Профессиональное обучение на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессии «Санитар»

Это обучение позволяет участникам РО МООО «РСО» получить необходимые знания и навыки для профессиональной деятельности. Программа осуществляется на бесплатной основе за счет средств гранта. На прошлой неделе каждый из участников РО МООО «РСО» получил раздаточный материал и спецодежду.

Программой профессионального обучения предусмотрено прохождение курсов медицинской помощи при несчастных случаях, правильное использование медицинских инструментов и материалов, проведение таких манипуляций, как СЛР, удаление инородного тела в дыхательных путях, а также санитарно-гигиенические нормы и правила.

Большое внимание в процессе обучения уделяется общению с пациентами и с посетителями медицинских организаций.

Комплексный курс обучения, охватывающий широкий спектр знаний и навыков помогает участникам стать полезными членами общества, и в дальнейшем заниматься профессиональной деятельностью.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по основным профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».